понедельник, 20 февраля 2012 г.

"Охота и рыболовство на Руси" - февраль 2012

Посетил очередную 31-ю выставку "Охота и рыболовство а Руси", проходившую как обычно на ВВЦ в павильонах 69 и 75. Интерес для меня на этой выставке представляла  в первую очередь рыбалка, а конкретнее джерковая тема. Так как времени у меня было не много, то и осматривал я выставку в основном с точки зрения джерковых приманок. Не претендуя на объективность профессионального журналиста, опишу выставку так как она увиделась мне.
Для начала потратил некоторое время на поиски "рыбалки" в огромном 75 павильоне. Когда вошел в зал с "рыбалкой", то первым, что увидел - это так скромненько стоящий в стороночке стенд "Уловистой" - магазина известного рыболовного портала "Фион.ру" с его обязательными "девчонками".


На одном из стендов увидел вот такую тележку для перевозки моторов. На первый взгляд конструкция не внушает доверие. Но на стенде на такой тележке висели моторы разной мощности, тридцатку видел точно, мощнее не знаю, не обратил внимание.  Плюс наклонная площадка для погрузки мотора в автомобиль. Сама тележка складывается очень компактно и не занимает много места.


На стенде Strike Pro нового, в плане новых моделей, в глаза ничего не бросилось, увидел лишь сменные хвосты два хвостатого бандита, по-моему раньше ни видел их в продаже. Возможно появились новые расцветки, но так как я в плане цвета приманки рассуждаю категориями "кислотник" и "натуралка", то новых расцветок на стенде не выискивал.


Также на стенде были представлены вот такие сувениры. Цена вопроса около пяти тысяч рублей.



"Хвост чешуя" практически открыла на выставке свою торговую точку. И складывалось ощущение, что завлекая всех тридцати процентными скидками, пыталась просто сбыть как можно больше товара. Не заморачиваясь представлением различных новинок.


Хотя, ради справедливости, надо сказать, что товара у них было много и разного, вот и серия джерков PikeLand была представлена в большом количестве, и Zalt, которого в магазинах "Хвост чешуя" почти всегда можно найти в большом ассортименте.


А еще по выставке гуляли вот такие рекламные красавицы. Фоткал, конечно не их ))), а стенд, который за ними, но в итоге получилась не плохая фотка. Пусть думаю глаз порадуется, при прочтение записи.


Отвлечемся от красавиц, и вернемся к стенду, выступающему фоном для этих красавиц. Это стенд с джерками, воблерами разных сербских мастеров. Т.е. такой сербский hand made. На нем были представлены следующие производители: Goldy, Serbian Lures, Monarh Lures и еще какие-то.
Вот про эти джерки, узнать и ничего не удалось, из-за большой занятости представителя. А потом возвращаться на этот стенд уже не было времени. Ценник конечно не гуманный, но выглядят очень добротно.



Monarh Lures. Приманки этого производителя были представлены в большом ассортименте. Но приманки все поверхностные. Сделаны из тополя. На табличке так и написано деревотополь ))). Масса приманок в районе 50 г. Размеры 15 см и меньше. Более конкретно по каждой модельке, для себя, сфоткал таблички с характеристиками. Цена на них вполне адекватная, около 800-900 рублей.



Различные воблеры Goldy.


Напротив стенда с сербским hand maedом, был расположен стенд с джерками Raiden. Ассортимент был представлен большой, джерки для меня не знакомые. А тему я еще ни изучал. Поэтому просто не много фоток.


На одном из стендов, в принципе не суть важно каком, увидел вот такой подсак. Производитель Akara. Тот что заинтересовал меня называется Akara Profi CHJO 75701801 большой (по такому страшному названию проще всего найти в инете). Из характеристик нашел следующие: диаметр 68 см., длина в разложенном виде 194 см., длина в сложенном виде 120 см. Думаю что с правильной сеткой Frabill получится неплохой щучий подсак. 



Ново-модные подсаки EGO Slaider. Технологических решений конечно в них заложено много: тут и раздвижная конструкция, и не запутывающаяся резиновая сетка (у некоторых моделей), и множество различных аксессуаров, да и цена гуманная. Но вот например я, с моей в основном щучьей рыбалкой, не понимаю для чего бы мне пригодились такой подсак. Мой идеал щучьего подсака несколько другой.


На стенде "Окуней" также была развернута бойкая торговля. Вроде только у них увидел Pike Inspector mini от HB. Этот джерк был новинкой на этой выставке. Имею в своем арсенале большой Pike Inspector. Приманка нравиться. Естественно mini вариант также приобрел. Для весны.


Представитель на стенде любезно согласился предоставить "студию" ))) для съемок джерка Pike Inspector mini.


Правда себе взял в такой раскраске. "Апельсин - рулез!" - как говорит один известный рыболов! 


Lowrance HDS8 и HDS10 с датчиком StructureScan. Вещь, конечно. И польза от него, скорее всего, будет. Но цена! HDS8 с обычным датчиком и датчиком StructureScan вылезет за 100 тысяч рублей.


Компания FREEWAY. Компания оптовая. Магазины тока в Питере. И как сказал представитель у них все тока, тока начинается. На выставке как я понял ничего не продавала. Но показала достаточно интересные вещи. Вот например больше всего понравились, огромные мягкие приманки. Те что на второй фотке, весят 340 грамм, и длиной 30 см. Те что на первой фотке 130 гр.



Были представлены и различные джерки.


И даже такая редкость в нашей стране как кроулеры.


Вне павильонов было много разной техники: лодки, квадрики и даже квадрики на гусеницах, моторы, проходимцы. Вот один из них, кстати. Nissan Navara. Контору строителя не знаю.



Но техника тема отдельная. Ее надо смотреть отдельно. При чем на морозе. ))) На нее просто время не хватило. Хотя в скором времени поеду на одно интересное мероприятие специально смотреть проходимцев.
Были не которые проблемы с парковкой. Раньше парковался на С. Эйзенштейна. А вот последние пару выставок, нет места и все тут, хотя приезжаю рано. Правда, некоторые парковались довольно свободно.


Ну и по традиции на выходе с выставки, точнее с ВВЦ пончики. Пакетик с десятком домой. И несколько штучкаф с чаем в кафе. Уммм. Очень их люблю, с самого детства. Всегда когда бываю на ВВЦ обязательно покупаю пончики.


Следующая выставка в Крокус Экспо. Надеюсь попаду на нее и времени будет побольше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий